В подмосковном Воскресенске молодой мужчина украл у мачехи взломостойкий сейф с 1,1 миллиона рублей

Часть краденных денег 26-летний мужчина просадил в онлайн-казино. Когда же нечистого на руку пасынка повязали полицейские, стало окончательно ясно, что Госпожа Удача ему не благоволит.

Кража была совершена из частного дома, в котором, помимо 66-летней хозяйки, проживали ее сожитель со взрослым сыном. Мужчины являются уроженцами одной из постсоветских республик.

Пароль от взломостойкого сейфа с наличностью пасынок не знал, а потому решил его утащить из дома, чтобы потом на торопясь вскрыть. Подозревала его жительница Воскресенска или нет, в подмосковной полиции не говорят. Молодому мужчине предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса, после чего его отправили в следственный изолятор.

Помимо денег, в сейфе лежала «ювелирка» пожилой женщины. Еще мужчина вынес из дома ноутбук. Общая сумма ущерба, причиненного воришкой подмосквичке, превысила 1,2 миллиона рублей. Надо полагать, после произошедшего мачеха не будет ему носить передачки в СИЗО.

Ранее мы рассказывали о сорокалетней жительнице Звенигорода, которая дала шанс на исправление домушнику, однако он им не воспользовался. Молодой мужчина забрался в коттедж к подмосквчике, чтобы его обчистить. Хозяйка сдавать вора полиции не стала, добровольно отдав ему самое ценное, что у нее было — любовь.

Ближе к утру случайный любовник, когда она спала сладким сном, предпринял вторую попытку ее обокрасть. Хозяйка вызвала наряд полиции, который задержал воришку.

Подробней: Под Москвой женщина вступила в интимную связь с забравшимся в ее дом вором, а потом сдала его полиции

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter