Московский суд отправил в колонию 35-летнего дальнобоя, ударившего контролершу АМПП

Водитель Scania хотел сэкономить денег, отказываясь платить за парковку. Но в конечном счете остался в большом минусе — Фемида приговорила его к трем годам и восьми месяцам лишения свободы. Отбывать наказание будет в колонии общего режима.

Инцидент на Новой Дороге (улица в Центральном округе Москвы, в Басманном районе) произошел прошлой осенью, 14-го сентября. Житель Йошкар-Олы Виталий Добровольский устроил перепалку с сотрудницей АМПП, которая требовала оплатить парковку. В ходе конфликта мужчина ударил женщину-контролера по спине, громко ее обматерив.

После задержания ему были предъявлены обвинения в публичных оскорблениях представителя власти, находящегося при исполнении обязанностей, а также в применении неопасного для его здоровья и жизни насилия (318-я и 319-я статьи УК РФ).

Если за первое предусматривается до года исправительных работ, то за второе — до пяти лет лишения свободы (максимальные меры наказания). Как в понедельник сообщает столичная прокуратура, приговор Добровольскому был вынесен с учетом позиции стороны обвинения. Сразу после его оглашения водитель-скандалист был взят под стражу. Как пел Юрий Антонов, «берегите женщин, женщин берегитесь».

Ранее, в последних числах 2022-го, безбилетник толкнул контролершу, пытаясь выбежать из салона автобуса. Дама выпала в открытую дверь, после чего ее госпитализировали. Что касается «зайца», после задержания его отправили в следственный изолятор.

Подробней: На юге Москвы великовозрастный «заяц» набросился женщину-контролера, сломав ей руку

 

Читайте также:

После прохождения квеста тинейджера с побоями доставили в столичную больницу

Подмосковные правоохранители сообщили о поимке грабителя, принесшего своей жертве букет из семи роз

Столичный суд обязал Валерия Леонтьева заплатить его соседке 20 000 рублей в качестве возмещения морального вреда

Московский суд отправил в колонию строгого режима четверых экс-полицейских, бравших взятки

Бывшие сотрудники оперативной части ОМВД столичных Кузьминок занимались тем, что сливали на сторону информацию об умерших жителях района. Само собой разумеется, за денежное вознаграждение.

Кому продавали информацию «оборотни в погонах», в столичной прокуратуре умалчивают. Вряд ли сильно ошибемся, если предположим: похоронным конторам, которые готовы биться с конкурентами за каждого покойника.

По данным прокуроров, общая сумма взяток (как наличными, так и банковскими переводами), полученных Николаем Ермошкиным, превышает 460 тысяч рублей. В прошлом оперативный дежурный Ермошкин снабжал информацией своих клиентов на протяжении почти двух лет — с марта 2019-го по февраль 2020-го.

Нетрудовые доходы трех его коллег будут поскромней: 225, 248 и 285 тысяч рублей. Однако Кузьминский райсуд Москвы приговорил всех четверых к одному и тому же сроку — пять лет лишения свободы. 5-й частью 290-й статьи УК России, по которой фигурантам были предъявлены обвинения, предусматривается до двенадцати лет колонии.

Следует только отметить: согласно вынесенному вердикту, отбывать наказание экс-полицейские будут в колонии строгого режима. После выхода на свободу им будет запрещено работать в правоохранительных органах еще три года, со своей стороны добавляют в прокуратуре.

Ранее на сайте: Тверской суд Москвы на 9,5 года отправил в колонию экс-полицейского за 700-тысячную взятку от сети гриль-баров

Однако у осужденных есть еще возможность оспорить приговор в вышестоящей инстанции. По закону они могут подать жалобу в течение ближайших десяти дней.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter