На северо-западе столицы приезжая женщина разродилась в подъезде многоэтажки

По данным источников в экстренных службах, 26-летняя женщина приехала в Москву с Кубани. Родить жительница Армавира должна была только через месяц, однако это случилось минувшей ночью.

Двое тинейджеров подбежали к припарковавшемуся на Маршала Жукова автомобилисту, сообщив ему об истошно кричавшей в подъезде многоэтажки женщине. После этого подростки ретировались, видимо, опасаясь войти в подъезд. К счастью для кричавшей, водитель оказался не из робкого десятка.

На нижних этажах мужчина обнаружил молодую женщину, которая рассказала, что только-только разродилась. Малыш был наверху. Пока москвич поднимался, он набрал номер «112». Источники отмечают, что новорожденный мальчик дышал, шевелил пальчиками, а также подавал голос.

Прибывшие на проспект Жукова медики госпитализировали роженицу с ребенком. Как отмечается, вес мальчик, на месяц раньше положенного появившийся на свет, — чуть больше трех килограммов. То есть близко к норме.

Что касается матери, то у нее было сильное кровотечение. В настоящее время ее жизни (как и сына) ничего не грозит. «Находятся под наблюдение специалистов перинатального центра», — продолжают знакомые с ситуацией источники, по словам которых роды «проходили стремительно».

Понятно, в жизни всякое случается. Непонятно другое: неужели в подъезде многоэтажки, где происходили все события, не проживают мужчины? Или никто из местных жителей не слышал, в отличие от уличных прохожих, как она кричала?

Ранее на сайте: В Подмосковье полицейские подарили роженице автокресло

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter