В результате обрушения стройлесов в Подмосковье пятнадцать человек получили травмы

По неофициальной информации, серьезно пострадали четыре человека. Остальные получили травмы средней тяжести. Всего на месте происшествия находилось полтора десятка рабочих.

Обрушение стройлесов в подмосковном Краснознаменске, на одноименной улице, произошло в первой половине понедельника. Как сообщают знакомые с ситуацией источники, случилось это в ходе ремонтных работ на фасаде жилой многоэтажки (см. заглавное фото).

Местных жителей среди пострадавших нет. Отмечается, что из-за нечищеных дорог бригады «скорой помощи» не могли сразу подъехать к месту происшествия. Рабочие получили ушибы и переломы разной степени тяжести. У четверых — переломы шейного, грудного или поясничного отделов позвоночника.

В правоохранительных структурах подтвердили факт чрезвычайного происшествия по адресу: Краснознаменская, 19. Как уточнили в прокуратуре Подмосковья, обрушились леса во время их демонтажа. Прокуроры приступили к проверке, по результатам которой они дадут оценку соблюдению трудового законодательства компании-подрядчику.

Региональный главк СК РФ также сообщил о начале проверки — доследственной. По предварительным данным, жизни госпитализированных людей «ничего не угрожает», говорят в Следкоме.

Со ссылкой на спасателей прошла информация, что к ним за помощью никто не обращался. «Падению людей с высоты было, — рассказали в МЧС, — Однако наши сотрудники не привлекались». По сведениям источников в ведомстве, никто из бригады рабочих серьезно не пострадал.

Ранее в этой рубрике: Медики оценивают состояние дочери участника поп-группы «На-На» как тяжелое

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter