В Ярославском районе Москвы шабашник сжег своего напарника

Мужчины делали квартирный ремонт на северо-востоке Москвы, на Палехской улице. Там же напарники устраивали алко-вечеринки на двоих. В ходе очередных посиделок, в минувшую пятницу, они сильно повздорили.

В какой-то момент разгоряченный алкогольными напитками 51-летний мужчина схватился за молоток, лежавший среди другого инструмента. Нанес несколько ударов напарнику в области головы, говорят в Следственном комитете. Затем мужчина облил своего визави горючкой и поднес зажигалку. Из-за чего между ними произошел конфликт, в ведомстве не уточняют.

Пострадавший был госпитализирован, однако спасти его врачи не смогли. Обнаружившим его людям (а также затем — в больнице) пострадавший сообщил все, после чего правоохранители задержали убийцу. Погибшему было 38 лет.

Заведено дело по 1-й части 105-й статьи УК России. По ней задержанному грозит до пятнадцати лет колонии. В столичном главке Следственного комитета рассказали, что до конца понедельника в Бабушкинский райсуд будет направлено ходатайство о заключении мужчины в изолятор.

Неделю назад на северо-западе Москвы, в Строгино пятидесятилетний мужчина пытался сжечь свою вторую половину. Причиной называлась ревность. Тогда Следком предъявил мужчине обвинение в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (3-я часть 30-й статьи и 2-я часть 105-й статьи УК РФ), за что ему грозит до двадцати лет колонии.

Подробней: В столичном Строгино ревнивец облил керосином и поджег 48-летнюю супругу

В каком состоянии сейчас находится супруга ревнивца из Строгина, неизвестно.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter