Под Раменским пятеро парней вынесли из магазина табачную продукцию на четверть миллиона рублей

«Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день», — пел Виктор Цой. Правда, билетов на «самолет с серебристым крылом» у молодчиков не было, а потому сейчас они находятся в СИЗО.

Налет на продуктовый магазин был совершен во Власово (небольшая деревушка в 9 км к северо-западу от Раменского). Под покровом ночи пятеро парней, самому младшему из которых 21 год, а самому старшему — 29 лет, при помощи монтировки открыли дверь в торговую точку. Их добычей стала табачка на общую сумму свыше 250 000 рублей.

Молодые люди попали в поле зрения прибывших на место сотрудников УгРо, когда шли по улице с двумя большими сумками. Правоохранители решили досмотреть их поклажу, которая оказалась битком набитая ворованными сигаретами. Также при себе у друзей была и монтировка. В общем, дело — табак, как принято говорить в таких случаях.

Задержанным инкриминируется преступление, предусмотренное воровской, 158-й, статьей УК РФ. Часть фигурантов имеют подмосковную прописку, часть — московскую. Трое из них состоят в родственных отношениях. После предъявления обвинений компанию в полном составе отправили в следственный изолятор. Являются налетчики сторонниками ЗОЖ или украли сигареты для последующей перепродажи, не сообщается.

В конце ноября пятнадцатилетний житель Московской области скончался после того, как покурил электронную сигарету. Когда на место происшествия прибыли медики, тинейджер уже был мертв.

Подробней: В Подмосковье подросток умер после курения электронной сигареты

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter