Стали известны дата, время и место прощания с гитаристом «Танцев Минус» Хабибулиным

Ранее в среду прошла информация, что Антон Хабибулин скончался накануне вечером в реанимации. Еще днем ранее, в понедельник, гитаристу «Танцев Минус» вызвали неотложку, которая его доставила в одну больницу.

На московскую квартиру 44-летнего Хабибулина, которого мучили сильные боли в области живота, дважды приезжали медики. Источники в экстренных службах российской столицы рассказывали, что в первый раз он наотрез отказался от госпитализации.

Основатель «Танцев Минус» Вячеслав Петкун подтвердил слухи о преждевременной смерти Хабибулина. По его информации, Антон умер во вторник, около девяти часов вечера. «После операции», — добавил Петкун, по сведениям которого у покойного были серьезные проблемы с поджелудочной железой, а в понедельник произошло обострение болезни.

Лидер рок-группы охарактеризовал Антона Хабибулина как «фантастического» гитариста. «Антон был очень светлым», — продолжил Петкун. Хабибулин играл в «Танцах Минус» более полутора десятка лет — начиная с середины «нулевых», с 2006-го. Также сотрудничал с «Моральным кодексом» и «СБПЧ», принимал участие в других музыкальных проектах.

«Позитивнейший человек», «Будем скучать…», «Светлого пути прекрасной душе», «Да, яркий был музыкант…», — пишут в соцсетях россияне. Как стало известно, прощание с Антоном Хабибулиным состоится 23-го декабря, в пятницу. Как сообщают коллеги Хабибулина: в ритуальном зале Митинского крематория (Пятницкое шоссе, 6-й км). Начало — в одиннадцать часов.

Ранее в этой рубрике: Автора музыки к фильмам Тарковского госпитализировали в московскую больницу