27-летний зеленоградец попал под статью после того, как поцеловал в щеку ребенка

Как рассказывают в столичной прокуратуре, мужчина также «гладил руками» десятилетнего мальчика. Подозреваемого в домогательстве жителя Зеленограда уже определили в следственный изолятор.

Приставал к ребенку он в парке 16-го микрорайона. Молодой мужчина взял за руку школьника, усадив его себе на колени. После этого последовали отнюдь не отеческие поглаживания. Мальчик молил его отпустить, однако мужчина не унимался.

Заявление на 27-летнего москвича написала родительница школьника. Была она свидетелем домогательств или о случившемся ей рассказал сынишка, прокуроры не уточняют. Только сообщается, что по результатам проверки принято о решении возбуждения уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего.

4-я частью 132-й статьи УК России, по которой мужчине было предъявлено обвинение, ему грозит по меньшей мере двенадцать лет лишения свободы. Максимальный срок — «двадцатка». Как подчеркивают в столичной прокуратуре, обвиняемый дал признательные показания.

Ранее в среду Следком отчитался о завершении расследования дела в отношении 53-летнего тренера по борьбе из столичного Люблино, проходящего обвиняемого по указанным выше статье и части Уголовного кодекса. Жертвами тренера, сознавшегося в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних, стали трое его воспитанников. Как отмечают в ведомстве, судебные экспертизы подтвердили его вину.

В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

Читайте также: В Подмосковье 60-летний педофил соблазнял школьницу горячей пиццей