Фитнес-блогерша обогатила интернет-аферистов на двести тысяч рублей

Вы заказываете в интернет-магазине на крупную сумму всякого-разного, а потом вам в довесок к сделанными покупкам возвращают потраченные деньги с (барабанная дробь) процентами. Считаете, так не бывает? Само собой разумеется, нет.

Популярная среди приверженцев ЗОЖ с фитнесом и йогой Виктория Вороницкая стала жертвой мошенников. Недавно 29-летней блогерше позвонили якобы представители одной из крупнейших в Рунете торговых площадок, предложив подработку. Вороницкая согласилась. В общем-то, понять ее можно: вагоны разгружать не требовалось, а шопинг женщины (и не только они) любят.

Кроме того, объяснения «представителей» показались ей достаточно убедительными. Определенным компаниям, которые предлагали свои товары в интернет-магазине, нужно было поднимать рейтинг, чтобы пододвинуть на ресурсе своих конкурентов. Сделать это можно только через накрутки продаж.

Фитнес-блогерше прислали ссылочку, по которой она скачала «приложение магазина». На первом «этапе» заказы в приложении делать нужно было по мелочи. На втором — перед девушкой стояла задача накупить всякой всячины (что нужно и не нужно) на сто тысяч. Какой порог третьего «этапа», она назвать затрудняется, поскольку «до него не дошла».

«Только тогда очнулась, когда мой номер набрали из банка и сообщили, что это мошенники», — рассказывает Виктория Вороницкая. Суммарно перевела она интернет-жуликам около двухсот тысяч рублей. Сейчас их ищут полицейские, за помощью к которым Вороницкая обратилась.

Ранее на сайте: Телезвезда Кудрявцева стала жертвой сетевых аферистов