В Зеленограде двое парней вызвали таксомотор, чтобы ограбить водителя

Полицейские обоих уже задержали. Правда, отобранные у таксиста деньги к тому моменту парни успели спустить. По данным московского главка МВД, одному из грабителей 25 лет, другой — на год младше.

Заказали приятели таксомотор на Крупскую (улица в Зеленоградском округе Москвы, в районе Крюково). Когда такси прибыло на место, один сел на переднее сиденье, второй — за водительским местом. Последний схватил извозчика, чтобы он не выбежал из салона.

Пассажиры доступно объяснили таксисту, чего от него хотят. Мужчина не стал спорить и отдал две тысячи рублей. На всякий случай грабители решили обыскать его и нашли в карманах брюк еще восемь тысяч. «Водителю удалось убежать», — также говорят в столичной полиции.

УгРо потребовались сутки на то, чтобы вычислить и повязать молодых людей — в 14-м микрорайоне (там же, в Крюково). После предъявления обвинений криминальный дуэт отправили в следственный изолятор.

2-й частью 161-й статьи УК России за грабеж: а) в составе группы, б) по предварительному сговору предусматривается до семи лет колонии. Нетрудно подсчитать, что год лишения свободы за каждые 1 428 рублей, которые молодчики отобрали у таксиста.

Ранее мы рассказывали, как в ночь с понедельника на вторник пассажир избил таксиста. Первый со своей подружкой занимался сексом на заднем сиденье, а второй требовал от парочки вести себя прилично. Медики, к которым за помощью обратился водитель, диагностировали у него «открытую рану волосистой части головы».

Подробней: Москвич избил таксиста, мешавшего ему предаваться любовным утехам с подругой