В «Шереметьево» задержали молодого человека с 24 чемоданами, набитыми икрой и крабами

По некоторым данным, в чемоданах у прилетевшего с Камчатки россиянина было суммарно более чем 0,6 тонны деликатесов. Видимо, нисколько не сомневался, что никто его поклажей не заинтересуется.

Однако шереметьевские правоохранители были сильно озадачены тем фактом, что пассажир рейса «Петропавловск-Камчатский — Москва» забронировал в багажном отсеке более двух десятков мест. Было решено проверить один из чемоданов. В нем оказалось крабовое мясо. В других чемоданах тоже лежало упакованное мясо. Некоторые были забиты красной икрой.

Общий вес поклажи — 643 кило, сообщается со ссылкой на источники в аэропорту. На какую сумму «тянут» дальневосточные деликатесы, источники сказать затрудняются. Однако сейчас правоохранителей больше интересуют другие вопросы. Прежде всего, откуда у молодого человека столько вкуснятины? И, разумеется, кому привез ее в Москву?

Пассажир дать внятных ответов не смог, а потому его вместе с чемоданами препроводили в полицейский участок для предметного разговора, отмечают источники. Надо полагать, что версия «личного пользования», а также «подарков для родных и друзей» не рассматривается. Хотя, с другой стороны, «январские каникулы» традиционно будут длинными.

Ранее в пятницу наше издание писало о ядовитом багаже, обнаруженном в аэропорту «Жуковский» у мужчины, прибывшего в Россию из Таиланда. Речь идет о мокрицах, змеях, скорпионах и других представителях фауны — почти полторы сотни особей.

Подробней: В московском аэропорту задержали пассажира с живыми скорпионами, змеями и сколопендрами