В Москве задержали членов ОПГ с четвертью тонны марихуаны

Сначала в поле зрения полицейских попал участник преступной группировки, в багажнике Kia которого они обнаружили несколько свертков с каннабисом — суммарно шесть килограммов. Тормознули «кореянку» на проспекте Мира (северо-восток Москвы).

Как в понедельник на совещании в антинаркотическом комитете рассказал глава МВД Владимир Колокольцев, через три месяца после этого на улице Космонавтов (Северо-Восточный админокруг) был задержан второй участник группировки, доставивший с Крымского полуострова около 27 кило марихуаны. «Товар» нашли при обыске его Land Cruiser.

На допросе владелец японского внедорожника сообщил, что должен был передать наркотики подельнику. В ходе обыска на квартире последнего оперативники изъяли еще почти восемьдесят килограммов каннабиса, который москвич хранил в больших коробках.

После их задержания нарко-дельцы «залегли на дно». Когда же спустя несколько месяцев они взялись за старое, правоохранители повязали четвертого участника группировки. «Товар» крымчанин привез в чемодане. По данным министра Колокольцева, при себе у него было более трех десятков свертков. На сколько они весили, Владимир Александрович не уточнил.

Одновременно с ним в Москве были задержаны еще двое участников преступного сообщества, в гараже которого одно из которых лежало более 130 кг готовой к реализации марихуаны. По подсчетам полицейских, в общей сложности ими было изъято порядка 260 кило.

Полицейскими заведено несколько уголовных дел о покушении на сбыт наркотиков, которые будут объединены в одно дело. По предъявляемым обвинениям нарко-дельцам грозят длительные сроки заключения — до двадцати лет.

Ранее на сайте: Адвокатесса пыталась пронести в себе четыре мобильника и наркотики на территорию «Матросской тишины»