26-летний подмосквич похитил из магазинов более пятисот детских игрушек

Самые что ни на есть настоящие залежи игрушек (см. заглавное фото) стражи порядка обнаружили при обыске квартиры молодого человека. Выносил из магазинов все, что под руку попадется — даже куклы для девочек.

Повязали 26-летнего жителя Подмосковья после того, как он второй раз «пошел на дело» в один и тот же магазин в столичном Строгино, на Таллинской улице. Ранее парень вызвал подозрения у охранников. Когда же на выходе из магазина было принято решение его досмотреть, подозрения подтвердились. У него обнаружили неоплаченного товара на четырнадцать тысяч рублей.

После обыска на квартире у подмосковича он признался, что занимается серийным воровством детских игрушек. Однако отнюдь не из корыстных соображений (для последующей их перепродажи), а для личной коллекции. Следует отметить, краденые вещи находились в идеальном состоянии. Их молодой человек даже не распаковывал.

Тяжелое детство, деревянные игрушки? Даже если и так, шансов уйти от уголовного преследования у него не было. Заведено дело по 1-й части 158-й статьи УК РФ, которой предусматривается до двух лет колонии за кражу. После предъявления обвинения нечистого на руку коллекционера отпустили домой — под подписку о невыезде.

Надо полагать, сейчас сильно грустит. И не только из-за того, что стал фигурантом уголовного дела. Квартира молодого человека опустела, поскольку все ворованные игрушки оперативники изъяли. Теперь игрушки проходят вещдоками по делу.

Ранее на сайте: Грабитель пришел к жительнице Балашихи с белыми розами