Москвичка «вышла замуж» за покойника, чтобы прибрать к рукам все его активы

Речь идет о двух квартирах на Пятницком шоссе, участке с садовым домиком под Истрой и более чем двух с половиной миллионах рублей на банковских счетах. По самым скромным подсчетам, суммарная стоимость активов составляет 24 миллиона.

При помощи подельников москвичка обзавелась липовым свидетельством о браке с покойным. Такая же поддельная запись была внесена и в книгу о заключении брака. После этого она получила на руки свидетельство о смерти «супруга».

Как рассказали в прокуратуре, оформить на себя аферистка успела часть наследства: 2,6 миллиона рублей, лежавших на счетах в банке, и загородный дом с участком стоимостью порядка 1,6 миллиона. Что касается московской недвижимости, то в регистрации прав собственности даме отказали. На каком основании, в ведомстве не уточняют.

Было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (4-я часть 159-й статьи УК России — до десяти лет колонии с крупными штрафсанкциями). Помимо 39-летней «вдовы», фигурантом по делу проходит один из ее подельников. После предъявления обвинений криминальную парочку отправили под домашний арест.

Ранее в декабре Бутырский суд Москвы на пять лет отправил за решетку Нодиржона Рахманова, обманувшего несколько москвичек почти на 24 миллиона рублей. Мужчина обещал дамам жениться, после чего они начинали стремительно таять… Любовные аферы Рахманову помогала прокручивать его законная супруга. Ее Фемида приговорила к условному сроку.

Подробней: Фемида отправила за решетку уроженца Узбекистана, оставившего москвичек без их миллионов