Художник Сафронов рассказал, как намучился с восемью квартирами и одним особняком на средиземноморском побережье

Началось все с того, что несколько лет назад Никасу Степановичу по бартеру достались апартаменты в одном из ЖК Аланьи (город в 138 км от туристической «мекки» российских туристов — Антальи).

Как сообщается со ссылкой на Никаса Сафронова, он согласился принять в участие рекламной кампании застройщика, а взамен получил квадратные метры. Судя по всему, пейзажи Аланьи сильно пришлись по душе знаменитому художнику, поскольку он решил приобрести еще семь квартир: по одной сыновьям, а также брату.

Однако приобретения обернулись большими проблемами для россиянина. Сначала в апартаментах поселились асоциальные личности, взломав замки. С большим трудом Сафронову удалось добиться того, что бездомные съехали. Турецкие стражи порядка на его заявления не проявляли должной реакции. Только после того, как Никас Степанович заплатил бродягам, они перестали ему досаждать.

Затем управдом принялся тайком от Никаса Сафронова сдавать в аренду его недвижимость. «В общем, с турецкими апартаментами поседел, — продолжил Сафронов, по словам которого испытал облегчение, что недавно избавился от них. Правда, покупал квартиры за 120 тысяч в переводе на европейскую валюту, а продал за вдвое меньшую цену. Причиной тому художник называет обвал цен на местном рынке.

Там же, в Аланье, у него есть еще дом, с которым, по собственному признанию, тоже намучился. Не раз на Сафронова поступали жалобы: то затеял незаконное строительство «в зеленой зоне, где летают соколы», то «в районе, где ласточки гнездятся». «Теперь ада очередной круг — ограбление», — жалуется он.

Ранее на сайте: Владислав Доронин переписал на старенькую маму недвижимость в Подмосковье, чтобы она не досталась «черной пантере»