На юге Москвы великовозрастный «заяц» набросился женщину-контролера, сломав ей руку

Пострадавшую неотложка доставила в больницу с подозрением на перелом, который она могла получить во время падения. О ЧП на одном из автобусных маршрутов Южного Чертаново во вторник вечером сообщает столичный Дептранс.

Как следует из видеозаписи, сделанной нагрудной камерой контролерши, атаковал ее пассажир, когда женщина перекрыла ему выход из салона. Дама требовала от него паспорт, чтобы составить административку. Приняв решение идти на прорыв, мужчина сильно толкнул свою визави, она потеряла равновесие и вывалилась через открытую дверь на тротуар.

Безбилетник предпринял попытку скрыться с места происшествия, продолжают в департаменте, однако его повязали очевидцы конфликта. Со своей стороны столичная прокуратура сообщает, что на мужчину заведено уголовное дело о насилии, представляющем опасность для жизни или здоровья представителя власти. По 2-й части 218-й статьи УК России за это предусматривается до десяти лет колонии.

Судя по всему, агрессивный «заяц» нажил себе не просто проблемы, попытавшись немного денег сэкономить, а большие проблемы. После предъявления обвинения его отправили в изолятор. На такой мере пресечения в Чертановском райсуде ходатайствовали правоохранители. В прокуратуре также пообещали держать расследование дела на пульсе, т.е. на контроле.

Как в свою очередь заверили в Дептрансе, работодателем пострадавшей женщины — «Организатор перевозок» — ей будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее на сайте: Госдума заступилась за малолетних «зайцев»