В Москве судебные приставы взыскали с «двойника» должника более девяноста тысяч рублей

У пострадавшего совпадают не только фамилия, имя и отчество с заемщиком, не отличающимся особой пунктуальностью. Помимо этого, оба москвича родились в один день, месяц и год.

А потому не удивительно, что приставы перепутали мужчин. Правда, в столичной прокуратуре так не считают: указанные банкирами реквизиты мужчины, который им задолжал, и его полного тезки не совпадают.

Как полагают прокуроры, с жалобой к которым обратился последний, виновные сотрудники Дорогомиловского подразделения службы приставов должны быть привлечены к ответственности — дисциплинарной. Соответствующее заявление ведомство уже направило в суд.

После вмешательства прокурорских работников незаконно взысканные приставами девяносто тысяч рублей москвичу были возвращены. Чтобы в будущем подобных сюрпризов с ним не случалось, в службу приставов направлено требование о включении обоих мужчин в базу данных «двойников».

Безусловно, неприятный инцидент. Однако это не самое худшее, что может случиться в жизни. Так, ранее в российской столице киллер перепутал со своей жертвой 43-летнюю женщину, которая работает водителем такси бизнес-класса. Дело в том, что переданные ему заказчиком автономера по каким-то причинам полностью совпадали с номерами Mercedes таксистки.

К счастью, даме удалось, пусть и не без труда, убедить мужчину с пистолетом, что она не «Татьяна Григорьевна», после чего явно растерянный киллер покинул салон немецкой иномарки.

Подробней: В центре Москвы наемный убийца спутал водителя такси со своей жертвой