В столичном Ивановском вооруженный ножом бородач вынес из магазина пять рыбин

Также добычей 24-летнего парня стали шесть упаковок с маслом. Только полакомиться грабителю было не суждено. Сотрудники МВД оперативно его задержали — неподалеку от места происшествия, после чего изъяли и масло, и рыбу.

Вооруженное ограбление произошло в супермаркете на Молостовых (улица на востоке Москвы, в Ивановском районе). Одна из сотрудниц магазина заметила, как молодой бородач прячет под болоньевой курткой продукты. Об этом она сообщила секьюрити, которые решили покупателя досмотреть.

Установленная на входе в торговую точку видеокамера зафиксировала, как двое мужчин и одна девушка пытаются остановить воришку. Однако он вырывается. Когда все трое вслед за парнем выбегают на улицу, он достает нож. На этом преследование заканчивается, и злоумышленник уходит в ночь (дело было в темное время суток).

После поимки на молодого человека было заведено уголовное дело о вооруженном разбое. По 2-й части 162-й статьи УК России ему «светит» до десяти лет заключения с крупным штрафом (максимальная сумма — миллион рублей). После предъявления обвинения «джентльмена удачи» определили в следственный изолятор.

На минувшей неделе в Зеленограде двое парней вынесли из магазина десять бутылок с горячительными напитками. Успели воришки все выпить к тому моменту, как к ним на съемную квартиру в Подмосковье постучались полицейские, сказать затрудняемся. За кражу по предварительному сговору друзьям грозит до пяти лет колонии.

Подробней: В Зеленограде двое друзей вынесли из алкомаркета десять поллитровок