В ресторане на шоссе Энтузиастов посетитель рассчитался с персоналом стрельбой

Откушал всякого и разного в «Тануке» 31-летний москвич на 4,7 тысячи рублей. Когда его спутница вышла на улицу, он решил последовать ее примеру. Вслед за ними со счетом поспешил сотрудник заведения.

Закончилось все тем, что посетитель принялся высказывать угрозы в его адрес, а затем достал и травмат «Макарова», выстрелив несколько раз в воздух. Инцидент произошел в ночь со вторника на четверг возле японского ресторана на шоссе Энтузиастов, рассказывают источники в экстренных службах столицы.

Перед тем как устроить стрельбища, посетитель пытался убедить сотрудника «Тануки», что работает «телохранителем» дамы, с которой приятно проводил время, а поспешил на выход с одной-единственной целью — «посадить ее в машину».

Однако персонал ресторана не поверил — тем более, расплачиваться за съеденное и выпитое молодой москвич, судя по всему, не собирался. Пока шла словесная и прочая перепалка на место прибыл наряд полиции. При задержании дебошира у него был изъят «ствол».

Как выяснилось в участке, задержанный и ранее имел нелады с законом. По данным источников, мужчина четырежды был судим: один раз — по воровской, 158-й, статье Уголовного кодекса, в других трех случаях — 162-й, «Грабеж». А потому ничего удивительного, что стрелка отправили в изолятор.

На некоторое время москвичу придется забыть про японскую кухню. «А в тюрьме сейчас ужин… Макароны», — говорил Василий Алибабаевич из советской комедии «Джентльмены удачи».

Ранее на сайте: В столице водитель «Кадиллака» расстрелял таксиста в упор из «травмата»