В Московском метрополитене зазевавшаяся пассажирка потеряла змею

Представительница полозовых находилась в прозрачном мешочке с крошечными отверстиями — чтобы могла во всю грудь дышать. Мешочек же пассажирка прятала у себя под курткой.

Инцидент произошел на Замоскворецкой линии. Как сообщается со ссылкой на заводчицу рептилий, она села в электропоезд на «Белорусской», а обнаружила пропажу «змейки», пригретой на груди (в прямом, а не переносном смысле), через несколько станций — на подъезде к «Водному стадиону».

Обыск вагона не дал никаких результатов, а потому пассажирка обратилась за помощью к стражам порядка. Им москвичка поведала, что везла своего домашнего любимца на фотосессию. Как при этом она поспешила успокоить правоохранителей, это неядовитый представитель полозовых (крупнейшее подсемейство ужеобразных).

Пропавшую змею на удивление быстро нашли — под одной из лавок на перроне «Белорусской» станции. Неравнодушные граждане сообщили о шевелящемся мешочке дежурной, которая в свою очередь передала информацию о потеряшке полицейскому патрулю. Видимо, змея выпала из куртки хозяйки, когда та спешила на подошедший поезд.

Последний раз Год Змеи по восточному календарю был в 2013-м. Следующий — встретим только в 2025-м. Несмотря на это, судьба явно благоволит полозу рассеянной москвички. Живым и невредимым его передали хозяйке.

В Москве змеи периодически попадают в какие-либо истории, о чем писало наше издание, и не раз. Вот если бы кто-то из горожан пожаловался на пропажу аллигатора, это было бы настоящей сенсацией.

Ранее на сайте:

Проникшая в московскую квартиру змея испугала жильцов

Метровая змея заползла в квартиру к москвичам