В столичном Щукино грабитель оставил молодую женщину без миллиона рублей

Добычей преступника стала дамская сумочка, в которой находилась наличность, а также драгоценности на указанную сумму. Охотника за сумочками уже повязали. Только если пострадавшая и получила удовлетворение, то исключительно моральное.

Домовая система наблюдения на Маршала Бирюзова (улица на северо-западе столицы, в Щукино) зафиксировала, как молодая женщина, не торопясь, подходит к подъезду многоэтажки. В этот момент к ней сзади подбегает мужчина. Нерешительно поправляет шарф на подбородке. Словно он собрался не грабить, а кадрить даму.

Однако затем, придя в себя, мужчина вцепился руками в сумочку. Москвичка изо всех сил пыталась удержать ее, однако в конечном итоге вынуждена была сдаться. К счастью для упорствовавшей женщины, прибегать к жестким мерам — избиению — грабитель не стал.

Задержали налетчика на Маршала Василевского (улица в том же районе — Щукино). Как в четверг сообщает московский главк МВД, им оказался 35-летний приезжий, у которого уже есть судимость и не одна. «Распорядился похищенным по собственному усмотрению», — говорят в полиции.

Мужчине было предъявлено обвинение в грабеже, после чего правоохранители его определили в изолятор.

На днях в Подмосковье грабитель пришел домой к 51-летней женщине с шикарным букетом. Когда дама открыла ему дверь, ворвался в квартиру, за спиной связал руки и потребовал пароль о сейфа, в котором лежала дорогостоящая «ювелирка», а также полмиллиона рублей наличными.

Подробней: Грабитель пришел к жительнице Балашихи с белыми розами