Уголовное дело заведено на мужчину, расстреливавшего из страйкбола автобусы в подмосковном Дрожжино

В результате прицельной стрельбы в трех автобусах побитыми оказались стекла. Насколько известно, никто из пассажиров, а также водители не пострадали. Во всяком случае, данные об обращениях за помощью к медикам не поступали.

Инцидент в подмосковном Дрожжино (пгт в Ленинском округе Подмосковья, в шести километрах от Видного) произошел ранее в четверг. Как рассказывали очевидцы, на Южной, 25 неизвестный обстреливал транспорт из окна на шестом этаже. На место происшествия были вызваны полицейские, которые задержали молодого мужчину.

В региональном главке МВД подтвердили факт ЧП на Южной улице Дрожжино. По данным ведомства, гражданин 1997 г.р. (не более 45-ти лет) стрелял из страйкбольного пистолета по автобусам, работавшим на регулярных маршрутах. Что за блажь нашла на подмосквича, остается пока неизвестным.

На стрелка было заведено уголовное дело 2-й части 213-й статьи УК России, которой предусматривается до семи лет колонии за хулиганство с использованием оружия или предметов, используемых в качество таковых. Страйкбол в данном случае подходит.

На какой мере пресечения для фигуранта намерены настаивать в полиции, будет известно позже. Однако что-то подсказывает: у него есть все шансы встретить Новый, 2023, год без шампанского, оливье, «Карнавальной ночи» с «Иронией судьбы» и пьяной снегурочки-чаровницы, то есть в СИЗО. А как встретишь новый год, гласит народная мудрость, так его и проведешь.

Читайте также: В ресторане на шоссе Энтузиастов посетитель рассчитался с персоналом стрельбой