Подмосковной суд вынес приговор гастарбайтерам, изнасиловавшим 67-летнюю женщину

Удовлетворив свою похоть, Бахтиер Шераев и Рахмонкул Хамидов решили избавиться от пенсионерки, которая могла вывести на них правоохранителей. Один из насильников ее задушил.

Как установил суд, изнасилование с последующим ее убийством были совершены осенью 2021-го в Сергиево-Посадском округе. Вечером 12-го сентября Шераев и Хамидов в посадках у садоводческого товарищества «Приозерный» напали на 67-летнюю женщину. Перед тем как совершить сексуальное насилие, приятели ее избили. А затем Шераев избавился от пенсионерки. Уходя, преступники прихватили ее мобильник.

Сутками ранее Бахтиер Шераев пытался изнасиловать другую подмосквичку. Будучи «под мухой» домогался женщины в подъезде многоэтажки Бужаниново (село в том же, Сергиево-Посадском, муниципалитете). Однако ей удалось сбежать от сексуально озабоченного мигранта, после чего написала заявление в полицию. Увы, оперативно задержать Шераева тогда не удалось.

После поимки приятелей им были предъявлены обвинения по четырем статьям УК России: помимо изнасилования с убийством, это насильственные действия сексуального характера, кража. Сегодня Мособлсуд приговорил насильника и убийцу Шераева к 23 годам «строгача», а Хамидова — к десяти. Последний будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Кроме того, согласно вынесенному решению, Бахтиер Шераев и Рахмонкул Хамидов обязаны будут выплатить родственникам убитой пенсионерки моральный ущерб — в размере двух миллионов рублей.

Читайте также: Подмосковная Фемида надолго отправила за решетку члена ОПГ, признанного виновным в убийстве шестерых человек