Обвиняемый в убийстве модели Ведлер оформил на нее банковский кредит

Для этого бывший бойфренд Гретты Ведлер, труп которой полгода прятал в чемодане, воспользовался ее смартфоном. В четверг, 29.12.22, на обвиняемого в убийстве было заведено новое уголовное дело.

Убийство модели Ведлер было совершено зимой 2021-го в отеле на Смоленской (улица в центре Москвы). Как полгода спустя рассказывали источники в правоохранительных структурах, тело девушки нашли в четырехстах километрах от столицы — в гаражном боксе на окраине Липецка. Молодой человек прятал труп в чемодане.

В марте уходящего года Пресненский суд Москвы отправил подозреваемого в следственный изолятор. Сегодня стало известно, что плюсом к «убойной», 105-й, статье Уголовного кодекса бывшему Ведлер предъявлено обвинение еще по двум статьям — 158-й («Кража») и 159-й («Мошенничество»).

По имеющейся информации, после убийства через установленное на ее смартфоне банковское приложение парень оформил кредит на 0,74 миллиона рублей. Судя по всему, деньги у него быстро закончились, поскольку пошел на рискованный шаг — продал гаджет убитой. Его стоимость оценивается в сорок тысяч. Хотя, сомнительно, что реализовать смарт удалось за эту цену.

Российским законодательством предусматривается от шести до пятнадцати лет колонии за убийство. За мошенничество с кражей — понятно, меньше. Однако в случае его признания виновным в новых преступлениях бывший бойфренд Гретты Ведлер минимальным сроком вряд ли отделается. Карму это, точно, не улучшит.

Ранее на сайте: Приятель заявил о таинственном исчезновении в российской столице модели Гретты Ведлер