На юго-западе столицы 41-летний мужчина застрелил своих домочадцев, после чего свел счеты с жизнью

Жертвами москвича стали его мать и младшая сестра. По данным московского главка Следственного комитета, первой было 65 лет, второй — 38. Произошла трагедия в последний день «январских каникул».

Знакомые с ситуацией источники говорят, что соседи погибших слышали какие-то хлопки, а через несколько минут почувствовали запах гари. Как со своей стороны сообщают в Следственном комитете, в сгоревшей квартире было обнаружено огнестрельное оружие, а также патроны со стреляными гильзами.

По предварительной версии, в ходе семейного конфликта 41-летний москвич достал свой «Вепрь» и произвел несколько выстрелов в родственниц. После этого устроил поджог в квартире (см. заглавное фото), очевидно, пытаясь скрыть следы преступления. Однако сбегать в места преступления не стал, в итоге сведя счеты с жизнью.

Эту версию подтверждает тот факт, что смерть обнаруженных к квартире людей наступила не в результате пожара, продолжают источники со ссылкой на медиков. Заведено уголовное дело о двойном убийстве (2-я часть 105-й статьи УК России). В ближайшее время обвиняемому назначат посмертную экспертизу — психолого-психиатрическую.

Накануне подмосковные правоохранители рассказывали об убийстве, произошедшем на кухне одного из заведений общепита Мытищ. 36-летняя сотрудница кафе в ходе выяснения отношений со старшим, 50-ти лет, коллегой схватилась за нож и нанесла им смертельный удар. События, предшествовавшие поножовщине, остаются пока неизвестны.

Ранее на сайте:

На Юлию Финесс могут завести еще одно уголовное дело

27-летнего авто-подставщика, на счету которого более двухсот ДТП, отправили в следственный изолятор

Похороны друга закончились для молодой москвички двойным изнасилованием