Михалков по-прежнему находится в реанимации

77-летнего режиссера госпитализировали в середине прошлой недели, 5-го января. Как сообщалось со ссылкой на источники в экстренных службах Москвы, с подозрением на коронавирусную инфекцию.

При этом отмечалось, что коронавирус у Никиты Михалкова не нашли и ему диагностировали грипп. Однако у медиков вызывало беспокойство учащенное дыхание пациента, пониженная насыщенность крови кислородом (сатурация 94 при норме 97 и выше).

Сегодня стало известно, что опасения специалистов были небеспочвенны — в конечном итоге тестирование подтвердило COVID-19. После этого Никиту Сергеевича перевели из 67-й горбольницы в 52-ю (первая — многопрофильная, вторая — специализируется на лечении больных коронавирусной инфекцией).

Источники в ГКБ-52 рассказывают, что знаменитый кинорежиссер действительно находится у них на лечении. «В реанимационном отдалении находится», — добавляют они. Как долго, не уточняется. Насколько тяжелое у него состояние — также. Представители Михалкова с комментариями по поводу его госпитализации, насколько известно, не выходили.

Напомним, летом 2021-го МакSим почти два месяца провела в 52-й больнице. На протяжении длительного времени она находилась в медикаментозном сне. В окружении поп-звезды рассказывали, что представители СМИ даже предлагали оплату расходов на похороны — в обмен на оперативную информации о ее смерти с заранее написанным некрологом.

Подробней: Представители МакSим заявили, что журналисты предлагали бесплатное место на погосте за эксклюзив о смерти певицы

Однако медикам удалось не только спасти певицу, но и полностью поставить ее на ноги.

Читайте также:

В театре на Арбате пожилой вор оставил актрис без дорогих смартфонов

Барецкий предложил Орбакайте вместе бороться за активы Моисеева

Московские полицейские повязали аферистов, обещавших пенсионерам компенсации за некачественные лекарства