На станции «Баррикадная» 56-летний мужчина избил пенсионера

По имеющейся информации, первым руки стал распускать пенсионер. Однако уголовное дело о побоях (116-я статья УК России — до двух лет колонии) правоохранители завели на его оппонента.

Переросший в драку конфликт двоих пассажиров столичной подземки произошел в понедельник утром. На одной из станций «фиолетовой ветки» метрополитена, на «Баррикадной», 65-летний мужчина, заходя в вагон поезда, сильно толкнул своего визави, в результате чего тот упал на перрон.

Однако сбежать пенсионеру не удалось. Еще до того как закрылись двери вагона, 56-летний оппонент вцепился в него и рывком вытащил назад, на платформу. Дежурная по станции, на глазах у которой стремительно развивались события, вызвала наряд ППС. В течение считанных минут полицейские нашли и поймали обидчика пожилого мужчины, после чего препроводили в участок.

Как рассказали в столичном главке МВД, после предъявления обвинения (см. выше) задержанного отпустили, взяв обязательство о явке. Угрозы жизни-здоровью пострадавшего нет, сообщается со ссылкой на медиков, которых также вызвали на «Баррикадную». «Удары наносил рукой — в область головы», — отметили в ведомстве.

Понятное дело, понедельник — тяжелый день. Тем более, «новогодние каникулы» закончились. Однако сильно сомневаемся, что после случившегося инцидента у великовозрастных драчунов настроение поднялось. В первую очередь это относится мужчины, который помоложе. «Ребята, давайте жить дружно!», — помнится, говаривал Леопольд.

Читайте также:

Михалков по-прежнему находится в реанимации

В театре на Арбате пожилой вор оставил актрис без дорогих смартфонов

Барецкий предложил Орбакайте вместе бороться за активы Моисеева