Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

Партнера Татьяны Навки по танцам на льду Романа Костомарова госпитализировали минувшей ночью в одну из московских больниц. По предварительным данным — с левосторонней пневмонией.

Как говорят знакомые с ситуацией источники, в половине первого ночи 45-летний фигурист поступил в больницу имени Мухина на Федеративном проспекте (бывшая ГКБ №70). Ближе к утру его состояние стало ухудшаться. Тогда было принято решение о введении Костомарова в медикаментозный сон с последующим подключением к системе искусственной вентиляции легких.

«В настоящее время состояние больного оценивается как крайне тяжелое», — добавляют источники. Никакие другие детали не приводятся.

Информацию об экстренной госпитализации Романа Костомарова подтвердил Илья Авербух. «Находится в реанимации», — сообщил Авербух, добавив: «Увезли в больницу с предварительным диагнозом «пневмония»». Следует отметить, что еще совсем недавно, на новогодних праздниках, Костомаров принимал участие в ледовом спектакле своего коллеги «Волшебник страны Оз», проходившем в «Лужниках».

На днях с подозрением на коронавирус в Москве был госпитализирован Никита Михалков. Как уже писало наше издание, Никита Сергеевич находится в реанимационном отделении 52-й больницы:

Михалков по-прежнему находится в реанимации

Костомаров является трехкратным чемпионом Европы и двухкратным чемпионом мира по фигурному катанию. В 2006-м в паре с Татьяной Навкой завоевал «золото» на зимней Олимпиаде в итальянском Турине. Заслуженный мастер спорта Российской Федерации.

 

Читайте также:

На москвича, пытавшегося за 3 700 рублей откупиться от сотрудника ГИБДД, завели уголовное дело

Индийские силовики искали бомбу на борту самолета, летевшего из российской столицы на курорт Гоа

На станции «Баррикадная» 56-летний мужчина избил пенсионера