В Люберцах двое мужчин пытались вынести из магазина 28 шампуней, а женщина — пять курток

Там же, в Люберцах, еще один гражданин решил обмануть продавцов, приклеив к кофемашине стоимостью более семи тысяч рублей штрих-код от другого товара. Таким образом хотел сэкономить шесть тысяч. Только этот номер не прошел.

Продавцы заметили подвох и вызвали по «тревожной кнопке» группу быстрого реагирования. Прибывшие на 1-й Покровский проспект росгвардейцы повязали 34-летнего любителя кофе, после чего передали его на руки полицейским. Теперь мужчина объясняется с ними.

Что касается охотников за шампунем, то они пытались обчистить торговую точку на Новорязанском шоссе. Особо не креативили: покидали в пакеты упаковки, после чего направились на выход в обход кассы. По данным подмосковного главка Росгвардии, общая стоимость изъятого у них при задержании товара превышает 7,6 тысячи рублей.

38-летнюю даму с пятью куртками также повязали на 1-м Покровском. Действовала она по той же схеме, что похитители шампуня. То есть сложила куртки в пакет и пошла на выход. То ли на январских каникулах читала «Человека-невидимку» Герберта Уэллса, то ли просто решила, что наглость берет города, но ее тоже повязали на месте преступления.

Для чего двум друзьям нужны были 28 упаковок шампуня, а даме — пять курток, в Росгвардии не уточняют. Имеются серьезные сомнения, что для личного пользования. Впрочем, в жизни всякое бывает. Так, однажды московский пенсионер похитил на 1,171 миллиона рублей крем для лица, чтобы омолаживаться.

Подробней: Пожилого москвича заподозрили в хищении омолаживающей сыворотки более чем на миллион рублей

 

Читайте также:

На москвича, пытавшегося за 3 700 рублей откупиться от сотрудника ГИБДД, завели уголовное дело

Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

Индийские силовики искали бомбу на борту самолета, летевшего из российской столицы на курорт Гоа