Актриса Проклова отыграла пять спектаклей с переломом ноги

Сейчас 69-летняя артистка находится в больнице имени Боткина, куда ее госпитализировали после возвращения в Москву из гастролей со сломанной ногой. «Скоро буду в строю», — обещает Проклова.

Со слов Елены Прокловой, травму она получила в Крыму, куда ездила срочно заместить в спектакле одну свою коллегу. На первой же репетиции с Еленой Игоревной случилась беда — подвернула ногу. Однако спешить за помощью к медикам именитая актриса не стала, чтобы закончить репетицию.

На другой день Прокловой сделали рентген, который показал «сложный перелом». После того, как актрисе наложили гипс, она отыграла спектакли, прошедшие в пяти российских городах. «На коляске», — поясняет звезда советских фильмов «Снежная королева», «Собака на сене», «Будьте моим мужем», «Мимино» и многих других.

Как отмечает Елена Проклова поступить иначе не могла, поскольку артист должен в первую очередь думать о зрителях, а не о себе. Однако в итоге Прокловой потребовалось хирургическое вмешательство. В Боткинской больнице ей «поставили пластину». Как долго служительнице Мельпомены придется жить с пластиной в ноге, неизвестно.

Со ссылкой на медиков Заслуженная артистка РСФСР только говорит, что «скоро» вернется в «строй». По нашему скромному мнению, Елена Игоревне все же стоило бы поберечь себя. Ровно год назад, в январе 2022-го, Проклова попала в реанимацию с подозрением на инсульт. Как тогда сообщалось, актрису госпитализировали в состоянии «средней тяжести».

Подробней: У звезды фильма «Будьте моим мужем» диагностировали инсульт

 

Читайте также:

На горящем складе парфюма в СВАО произошло обрушение пятисот квадратных метров кровли

Медики оценивают состояние фигуриста Костомарова как тяжелое

В Люберцах двое мужчин пытались вынести из магазина 28 шампуней, а женщина — пять курток