В Подмосковье южанин украл более четверти тысячи пожарных рукавов

Ворованное 44-летний мужчина реализовывал в Интернете. Сколько заработал на продаже комплектов пожарных рукавов, еще предстоит выяснить. Пока известна только общая сумма ущерба — порядка 0,7 миллиона рублей.

Орудовал уроженец одной из республик Закавказья в Красногорском округе. Как полагают подмосковные правоохранители, у него был сообщник. Друзья «приватизировали» пожарные рукава, установленные в подъездах многоэтажек, после чего их продавали с «дисконтом».

Кого может заинтересовать столь специфический товар? В полиции не говорят, только отмечая, что на их счету может быть более 250 краж комплектов пожарных рукавов. Можно предположить, что те же строители, поскольку новые здания в эксплуатацию нужно сдавать с пожарными рукавами.

Повязали 44-летнего южанина на одном из железнодорожных вокзалов первопрестольной — когда он в вагоне ждал отправки поезда. Ему предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье УК России. Горсуд Красногорска санкционировал арест иностранца с последующей отправкой в СИЗО. В настоящее время следователи ищут его подельника.

В среду полицейские отчитались о поимке другого креативного воришки, который угнал у жителя Клина легковушку, чтобы сдать ее на металлолом. Причиненный подмосквичу ущерб оценивается в девяносто тысяч рублей. Правда, разрезать автомобиль в приемке не успели — в целости и сохранности его вернули законному владельцу.

23-летнему угонщику инкриминируется преступление, предусмотренное также 158-й статьей УК. После предъявления обвинения его отпустили домой, в Москву, — под подписку о невыезде.

 

Ранее на сайте:

Бывшая супруга Пьера Нарцисса собралась рожать от покойного певца

На горящем складе парфюма в СВАО произошло обрушение пятисот квадратных метров кровли

Актриса Проклова отыграла пять спектаклей с переломом ноги