На пожаре в Ближнем Переделкино сгорело шесть машин

Как рассказывают очевидцы, время от времени из-под земли вырывались «огненные гейзеры». Причиной «гейзеров» стала утечка в ливневую канализацию дизтоплива из цистерны на стройплощадке.

Крупный пожар по улице Пастернака (микрорайон Ближнее Переделкино, Внуковское поселение, Новомосковский админокруг) произошел в среду утром — около половины девятого. На строительной площадке разлилась солярка. «Около тонны», — говорят знакомые с ситуацией источники. Часть ГСМ ушла в коллектор, растекшись на две, если не на три, сотни метров под землей.

Спасатели подтвердили факт ЧП на Бориса Пастернака. Как сообщили в столичном главке МЧС, общая площадь возгорания составила триста квадратных метров. К 09:48 спасатели, работавшие на Пастернака, локализовали пожар, а еще через десять минут, в 09:57, полностью его ликвидировали.

По имеющейся информации, дело обошлось без пострадавших. Если не считать владельцев шести легковушек, припаркованных на расположенной поблизости автостоянке. Некоторые машины получили серьезные повреждения. Наглядный пример:

На выложенных в сети очевидцами видеороликах с места происшествия слышны взрывы. Очевидно, взорвались бензобаки. Также на ролика можно разглядеть два крупных очага пожара, находящихся друг от друга на удаленном расстоянии. Действительно вырывавшееся из-под земли большие языки пламени напоминали гейзеры.

Каковы причины розлива топлива с последующим его возгоранием, еще предстоит выяснить специальной комиссии.

 

Ранее на сайте:

В Подмосковье южанин украл более четверти тысячи пожарных рукавов

Бывшая супруга Пьера Нарцисса собралась рожать от покойного певца

На горящем складе в СВАО обрушилось пятьсот квадратных метров кровли