Полузащитник московского ФК инвестировал в кокаиновый бизнес и прогорел?

Речь идет об одном из игроков клуба «Спартак» — уроженце Нидерландов Квинси Промесе. Об этом стало известно в ходе судебного разбирательства по делу наркодельца из Суринама, которое проходит в Роттердаме.

Как в среду прозвучало на суде, у суринамского наркодельца Зигфрида Вортела украли четыреста кило кокаина. По данным нидерландской прокуратуры, одним из покупателей ворованной партии был 31-летний Промес. Двоим похитителям, среди которых — бывший футболист Келвин Мейнард, все это стоило жизни.

Что касается полузащитника московского ФК, то наркоделец Вортел вышел с предложением, от которого он не смог отказаться. А именно: выплатить компенсацию материального и морального ущерба в размере четверти миллиона евро (более 18,5 миллиона рублей, по курсу российского Центробанка на 12.01.23).

Впрочем, защита суринамского наркобарона утверждает, что он ни очно, ни заочно не знаком с Квинси Промесом. Из чего следует: воспитанник амстердамского «Аякса» никакого отношения к торговле элитными наркотиками не имеет. Однако на начало марта назначено судебное заседание, на котором должен будет выступать Промес.

Тем временем прошла информация, что футболист пропустит первые в этом году сборы «Спартака», которые стартуют завтра, 13-го января, в Арабских Эмиратах. По слухам, не поедет он и на вторые сборы (туда же, на Аравийский полуостров), а также — на третьи (на сей раз — в Турцию). Причины не называются.

В конце прошлого года мы рассказывали о другом (только уже бывшем) игроке столичного «Спартака», которого сербские правоохранители заподозрили в торговле «дурью»:

Экс-защитник московского «Спартака» Петкович стал фигурантом уголовного дела о крупной контрабанде кокаина

 

Читайте также:

Въехавший на телетрапе в Boeing подмосквич мог находиться под действием наркотиков

Мать Костомарова рассказала о состоянии олимпийского чемпиона

Южнокорейский беженец заявил, что подвергся сексуальному насилию в отеле на Измайловском шоссе