В Москве будут судить 33-летнего мужчину, до смерти забившего семейную пару

Также по делу проходит сожительница обвиняемого в двойном убийстве. Как полагает следствие, 31-летняя женщина помогала своему благоверному избавиться от трупов их соседей.

Убийство четы в Южном Бутово было совершено около года назад. Отмечавший с соседями День защитника Отечества 32-летний (на тот момент) москвич в ходе конфликта сначала зарезал женщину, после чего набросился на ее супруга. Догнал мужчину убийца, когда тот пытался спрятаться у себя в квартире.

Когда домой вернулась сожительница убийцы, тот обо всем ей рассказал. Через несколько суток, 28.02.22, они вынесли трупы в пакетах на улицу, погрузив в багажник своего автомобиля. «Вещдоки» подельники вывезли в Бутовский парк, после чего пытались их сжечь. Муж и жена — одна сатана? Видимо, тот самый случай.

Как отмечают в Следственном комитете, гражданские супруги еще пытались нажиться на убитых. Обследовав их квартиру, отнесли в ломбард все, что могло представлять ценность. Сколько парочка на этом заработала, не уточняется.

Криминальный дуэт пытался сбежать. Однако обоих повязали на одном из московских вокзалов, после чего предъявили обвинения. Мужчине — в двойном убийстве (с кражей). Его подруге — в укрывательстве преступления. Первому грозит от восьми до двадцати лет колонии, второй — максимум «двушечка».

На каком наказании намерены настаивать в суде правоохранители, неизвестно. В Следкоме только говорят, что материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд.

 

Читайте также:

Полузащитник московского ФК инвестировал в кокаиновый бизнес и прогорел?

В Люберцах подростки жестоко избили ровесницу

В Подмосковье 54-летний строитель тратил деньги заказчика, делая ставки на спорт