В подмосковной квартире нашли мертвыми 44-летнюю женщину и подростка

Трагедия произошла в одной из многоэтажек по улице Мира подмосковного Наро-Фоминска. Были обнаружили трупы хозяйки квартиры и ее пятнадцатилетнего сына накануне вечером. «Без видимых телесных повреждений», — говорится в распространенном прокуратурой заявлении.

Как рассказали в ведомстве, входная дверь была закрыта на ключ изнутри, а в самой квартире не наблюдалось следов присутствия посторонних.

По предварительным данным, женщина и подросток получили смертельную дозу угарного газа, который также называют «тихим убийцей». Почувствовав упадок сил и головокружение, человек допускает роковую ошибку — решает прилечь. И, даже если в какой-то момент он начинает догадываться о причине недомогания, то ничего предпринять зачастую уже не в состоянии.

Следком завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (3-я часть 109-й статьи УК России — до четырех лет лишения свободы). Насколько известно, пока никому обвинения не выдвинуты. В подмосковном главке Следственного комитета только говорят, что изъята документация по обслуживанию квартирного и домового газового оборудования.

Будет проведена судмедэкспертиза, которая должна дать ответы на ряд вопросов: время смерти жителей Наро-Фоминска, точная ее причина и т.д.

На последний День влюбленных в подмосковных Люберцах пьяный мужчина решил подогреть еду, но забыл конфорку зажечь. В результате газового хлопка вынесло входную дверь, повыбивало стекла. К счастью, все обитатели квартиры — хозяин и две его кошки — остались живы.

Подробней: «У него водяра здесь». Стали известны подробности ЧП в Люберцах, где произошел взрыв бытового газа

 

Читайте также:

В Москве будут судить 33-летнего мужчину, до смерти забившего семейную пару

В Люберцах подростки жестоко избили ровесницу

На северо-востоке Подмосковья пьяный мигрант изнасиловал 82-летнюю женщину