Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей

Вычислить молодчиков правоохранителям удалось после того, как они напали на 44-летнюю автоледи. Произошло это на Молодежной улице подмосковного Жуковского, где женщина припарковала свой автомобиль.

Один из мужчин открыл дверь в салон и схватил дамскую сумочку. Жертва ограбления пыталась выйти из машины, чтобы позвать на помощь людей, однако второй налетчик держал дверь. Только после того, как его напарник сбежал с сумкой, автоледи смогла покинуть салон.

Задержали грабителей на квартирах, которые они арендовали в Жуковском. Как рассказывают источники в правоохранительных структурах Подмосковья, оба являются приезжими из ближнего зарубежья. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что на их счету по меньшей мере три налета.

Еще двоих жителей Жуковского, по данным источников, мигранты ограбили, когда те на улице разговаривали по мобильникам. Как только люди заходили в безлюдные места, они нападали на своих жертв. В ходе обыска у одного из подозреваемых был изъят краденый смартфон, у другого — банковские карточки автоледи с Молодежной улицы.

Приятелям-грабителям предъявлено обвинение по профильной, 161-й, статье Уголовного кодекса РФ. За грабеж по предварительному сговору им «светит» до семи лет колонии. Также за это предусматривается до пяти лет принудработ, но имеются серьезные сомнения, что налетчики легко отделаются.

В настоящее время криминальная парочка находятся в СИЗО, куда по ходатайству следствия ее отправила Фемида.

 

Ранее на сайте:

Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

В подмосковной квартире нашли мертвыми 44-летнюю женщину и подростка