Убийцей 51-летней женщины на улице Советской Армии оказался ее племянник

Как уже писало наше издание, зарезав москвичку, мужчина на руках занес ее в квартиру. В понедельник стало известно, что мотивом убийцы стали его разногласия с жертвой по вопросу использования недвижимости.

По данным столичной прокуратуры, они были совладельцами земельного участка в Подмосковье. Какого, не уточняется. В ведомстве только сообщают, что тетя и племянник (по матери) владели им в равных долях. В конце 2022-го дама направила в суд заявление с просьбой об установлении сервитута, далее говорится в распространенном прокуратурой заявлении.

На «январских каникулах» 33-летний мужчина разработал план убийства родной тети, после чего купил себе камуфляж и балаклаву с перчатками. Нож, которым ее зарезал, приобрел в самый последний момент — когда шел убивать родственницу.

Подробней: Соседи зарезанной возле двери своей квартиры москвички рассказали, что слышали и видели

В пятницу 13-го, утром, обвиняемый позвонил в квартиру тети, закрыв ладонью «глазок», также рассказали прокуроры. Когда москвичка открыла дверь, молодой мужчина схватил ее за шею. Криминалисты насчитали на убитой полтора десятка ножевых ранений: одиннадцать — на теле, четыре — на руках (видимо, жертва пыталась оказать сопротивление).

Подозреваемому в убийстве предъявлено обвинение по «профильной», 105-й, статье российского УК, по которой ему грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы. В течение сегодняшнего дня ожидается, что фигуранту будет избрана мера пресечения — взятие под стражу.

Ранее мы рассказывали о 33-летнем жителе Южного Бутово, зарезавшем мужа и жену в ходе застолья:

В Москве будут судить 33-летнего мужчину, до смерти забившего семейную пару

 

Читайте также: Подмосковные правоохранители повязали серийных грабителей