В Коломенском парке две школьницы провалились под лед

Инцидент на территории бывшей резиденции российских царей произошла накануне, в воскресенье. К счастью для провалившихся под лед москвичек, их заметили прохожие, которые и вытащили обеих на берег.

По данным знакомых с ситуацией источников, сначала подружки, одной из которых двенадцать лет, а другой — тринадцать, гуляли по парку. Потом школьницы решили совершить promenade по льду Москвы-реки. Чем закончилась эта прогулка — читайте выше.

Спасли подростков очевидцы — при помощи палок они вытащили девочек на берег. Как сообщают источники в экстренных службах, пострадавшим была оказана «необходимая медпомощь». Жизни-здоровью школьниц ничего не угрожает. Ну если только родители не подвергли их небольшой порке. Хотя, понятно, в наше время методы воспитания отцовским ремнем не поощряются ни на каком уровне.

В конце прошлого года в Троице-Лыково, Серебряном бору, спасатели вытащили из воды 63-летнего мужчину. Как рассказывали в департаменте ГО, ЧС с пожарной безопасностью, пенсионер провалился под лед Москвы-реки в восьмидесяти метрах от берега. Что мужчину с утра пораньше заставило отправиться в опасное путешествие, не сообщалось.

После оказания первой помощи и горячего чая спасатели передали пострадавшего бригаде «скорой помощи», вызванной на место происшествия. Возможно, прогулки по Красной площади не дают такого выброса адреналина в кровь. Или по тем же Воробьевым горам. Зато в одном можно, точно, не сомневаться — Вы никуда не провалитесь.

 

Ранее на сайте:

Максакова-старшая выставила столичному Фонду капремонта 447-тысячный «счет»

Убийцей 51-летней женщины на улице Советской Армии оказался ее племянник

Московская Фемида продлила арест активов блогерши на сумму более полутораста миллионов рублей