На востоке столицы госпитализировали школьника, запускавшего с друзьями фейерверки

ЧП произошло во дворе одной из многоэтажек по Щелковскому шоссе. Как говорится в заявлении, распространенном московской прокуратурой, пострадавшему тинейджеру — тринадцать лет.

По данным прокуратуры, школьники запускали фейерверки «без сопровождения взрослых». Результат: одному из мальчишек потребовалась помощь медиков. На место происшествия выезжала бригада «скорой помощи», которая доставила пострадавшего в больницу. Какие травмы получил он, не сообщается. Насколько серьезные — также.

Со ссылкой на подростков сообщается, что пиротехнику нашли на улице. Так это или нет, будет известно по результатам начатой правоохранителями проверки. Как рассказали в ведомстве, возглавляемом Денисом Поповым, проверка находится на контроле прокуратуры Восточного админокруга.

Также прокуроры обратились к москвичам, напомнив об опасности, которую могут представлять «фонтаны», «вулканы» и прочая пиротехника для их отпрысков. Подчиненные Попова убедительно просят родителей не допускать своих детей к пиротехническим изделиям, а во время ее запуска — отводить несовершеннолетних на безопасное расстояние.

Ранее Следственный комитет сообщал о трагедии в Тимимрязевском парке, где на минувших выходных, 14-го января, во время запуска петарды погиб 47-летний мужчина. «При ее запуске москвич получил несовместимую с жизнью травму», — говорили в столичном главке Следкома. Свидетелями смерти мужчины стали его родные и друзья. По данным следствия, пиротехническое изделие было самодельным.

 

Ранее на сайте:

В Коломенском парке две школьницы провалились под лед

Московские полицейские час гонялись за лихачом на «Ниве»

Под Можайском лайка покусала полуторагодовалого ребенка