В Пресненском районе мошенники оставили двоих инвесторов в криптовалюту без 22 миллионов рублей

Тридцатилетний Никита с младшим (на восемь лет) товарищем планировали приобрети Bitcoin с Ethereum. Друзья нашли в Рунете компанию, которая предлагала покупателям криптовалюты весьма и весьма выгодные условия.

Казалось бы, причин для беспокойства нет. Предлагала «эфиры» с «биточками» известная биржа криптовалют. Ее офис находился в центре Москвы, в ММДЦ. Одетые в деловые костюмы сотрудники биржи также не вызвали подозрений у Никиты и Евгением.

Однако был один момент, после которого молодым людям следовало бы сразу требовать возврата кровных. Дело в том, что при переводе цифровой валюты на их электронные кошельки, со слов офисных менеджеров, произошел сбой.

Подождав немного, Никита и Евгений согласились с доводами представителей биржи. Последние заверяли, что сразу после того, как нормально заработает Интернет, они получат свои Bitcoin с Ethereum. Однако на другой день это не случилось. Инвесторы в криптовалюту были в шоке, когда еще через день-два приехали в офис — там никого не было.

Как оказалось, офис был взят в аренду всего на сутки. Знакомые с ситуацией источники говорят, что к бирже люди в деловых костюмах, скорее всего, никакого отношения не имели. Сайт, через который друзья вышли на них — тоже. Поскольку доследственная проверка не завершена, ее материалами источники не располагают.

Сообщается, что Евгений в результате «сделки» потерял 8,2 миллиона рублей, а его старший товарищ — почти четырнадцати миллионов, 13,9.

 

Ранее на сайте:

В Коломенском парке две школьницы провалились под лед

На северо-западе Москвы мужчина продал за 13,7 миллиона рублей квартиру, после чего деньги перевел аферистам

Под Можайском лайка покусала полуторагодовалого ребенка