Столичный суд отправил в СИЗО четверых молодчиков, обвиняемых в похищении человека

По данным источников в правоохранительных структурах, криминальная четверка похитила москвича с целью получить за него выкуп — в размере ста тысяч рублей. Однако получить деньги преступники не успели.

Похищение жителя столичного Бибирево было совершено около недели назад. Ночью 11-го января на Коненкова четверо молодчиков, самому младшему из которых 24, а самому старшему 34 года, силой затолкали в свою «Шкоду» мужчину. Чтобы не сопротивлялся, перед этим его избили.

Как рассказали в столичном главке Следственного комитета, похитители отвезли его в Лианозово, где под угрозой расправы требовали выплаты ста тысяч рублей. По неофициальной информации, один из бандитов навел на мужчину «ствол».

В настоящее время жизни похищенного москвича ничего не угрожает. Правоохранители его освободили, а криминальный квартет отправили в изолятор. Каким образом стражи порядка вышли на преступников, источники умалчивают. В Следкоме также не раскрывают деталей их задержания.

Всем четверым предъявлены обвинения. За вымогательство в составе группы и с применением насилия Уголовным кодексом предусматривается до семи лет лишения свободы. За похищение человека: а) по предварительному сговору, б) с применением оружия, в) из корыстных побуждений — еще большие сроки, до двенадцати лет колонии.

В Следственном комитете не исключают, что отношение к похищению жителя Бибирево могут иметь и другие люди. «Расследование продолжается», — говорят в ведомстве.

 

Читайте также:

В Пресненском районе мошенники оставили двоих инвесторов в криптовалюту без 22 миллионов рублей

На востоке столицы госпитализировали школьника, запускавшего с друзьями фейерверки

На северо-западе Москвы мужчина продал за 13,7 миллиона рублей квартиру, после чего деньги перевел аферистам