Москвичка одолжила приятелю семнадцать миллионов рублей, после чего он сбежал

По данным источников в правоохранительных структурах, деньги женщина ему давала на покупку криптовалюты. Провернув несколько сделок, 36-летний москвич планировал сказочно обогатиться.

Получив под расписку более семнадцати миллионов рублей, житель столичного Сокола исчез из поля зрения кредиторши. Последняя стала беспокоиться — нет, не за знакомого, а за свои деньги. В итоге обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники МУРа нашли заемщика на Новопесчаной улице (там же, в районе Сокол). По данным источников, живого и невредимого, но без миллионов заявительницы. Со слов задержанного, деньги он потратил, раздавая другие долги. Как собирался расплачиваться с приятельницей, не сообщается.

Ввиду того, что цинично обманул ее, на москвича было заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По 4-й части 159-й статьи УК России ему грозит приличный срок — до десяти лет лишения свободы.

После предъявления обвинения 36-летнего обманщика отправили в следственный изолятор. Как гласит народная мудрость, долг платежом красен. Хотя, в отношении пострадавшей речь должна идти, скорее, о компенсации морального ущерба, а не материального.

Ранее наше издание писало о молодых москвичах — 22-х и 30-ти лет, которые решили на 22 миллиона рублей закупиться Bitcoin и Ethereum. Нашли в Сети продавца, предлагавшего криптовалюту на весьма и весьма выгодных условиях. Итог: «битки» с «эфирами» парни не получили, а миллионы потеряли.

Подробней: В Пресненском районе мошенники оставили двоих инвесторов в криптовалюту без 22 миллионов рублей

 

Ранее на сайте:

В московском кафе мужчина под дулом пистолета оплатил выставленный ему счет

В столичном Лианозово сорокалетний мужчина пытался спалить квартиру соседки, мешавшей ему слушать музыку

Столичный суд отправил в СИЗО четверых молодчиков, обвиняемых в похищении человека