По факту гибели двоих тинейджеров на юге Москвы заведено дело о доведении до суицида

Тела шестнадцатилетнего юноши и его ровесницы накануне вечером обнаружили прохожие возле одной из многоэтажек по Знаменским Садкам (улица в Северном Бутово). Следствие придерживается версии самоубийства.

Как в среду сообщает столичный главк Следкома, на это указывает характер травм на телах тинейджеров. Версию суицида подтверждают и записи камер наружного наблюдения, которые правоохранители изучают в настоящее время.

После допроса родителей молодого человека и, предположительно, его девушки, а также учителей погибших было заведено дело по 2-й части 110-й статьи УК России (доведение до самоубийства двух и более лиц). Указанными статьей-частью предусматривается от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. По данным знакомых с ситуацией источников, обвинения пока никому не предъявлены.

Источники говорят, что следователи обнаружили предсмертную записку, которую оставили школьники. Ее содержание не раскрывается. Наличие записки косвенно подтвердили в Следкоме. Как следует из заявления ведомства, помимо обязательных экспертиз, также будет проведена почерковедческая экспертиза.

Как стало известно, в день чрезвычайного происшествия на Знаменских Садках на западе Москвы госпитализировали одиннадцатилетнего подростка — с травмами, полученными в результате падения с большой высоты. Второе ЧП случилось в Очаково-Матвеевском районе, на Большой Очаковской улице. Имел место быть несчастный случай или нет, остается пока неизвестным.

 

Ранее на сайте:

На востоке столицы госпитализировали школьника, запускавшего с друзьями фейерверки

Столичный суд отправил в СИЗО четверых молодчиков, обвиняемых в похищении человека

В столичном Лианозово сорокалетний мужчина пытался спалить квартиру соседки, мешавшей ему слушать музыку