55-летний зеленоградец растлевал маленькую родственницу своей сожительницы

Подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности ребенка предпенсионер пытался сбежать за границу. Однако его поймали. В настоящее время находится в одном из московских СИЗО.

По версии следствия, занимался растлением ребенка мужчина с 2016-го по 2020-й. Стало об этом известно многие годы спустя по той причине, что пострадавшая на протяжении длительного времени «не осознавала противоправность его действий», поясняют в столичном главке СКР. Сколько сейчас девочке, в ведомстве не сообщают.

Когда ребенок рассказал своим родителям, как «дядя» с ним «играл», жителя Зеленограда повязали (см. выше). Ему предъявлено обвинение по 4-й части 132-й статьи УК России. За «иные действия сексуального характера» в отношении малолетней фигуранту грозит по меньшей мере двенадцать лет колонии. Максимальный срок, предусматриваемый указанными статьей-частью — двадцать лет.

В Следственном комитете не исключают, что 55-летний мужчина может иметь отношение к другим преступлениям против половой неприкосновенности. Ведется проверка, которая подтвердит или опровергнет эти предположения следователей.

Ранее в среду прошла информация о задержании 68-летнего учителя московской школы, который в свободное время от уроков русской литературы занимался секс-просвещением одной из своих учениц. Как рассказывали информированные источники, на пожилого мужчину было заведено уголовное дело о развратных действиях (135-й статья УК России).

 

Ранее на сайте:

По факту гибели двоих тинейджеров на юге Москвы заведено дело о доведении до суицида

«Ломаный грош». В Государственной Думе дали характеристику певице Монеточке

Москвичка одолжила приятелю семнадцать миллионов рублей, после чего он сбежал