В столичном Ясенево 31-летняя дама с двумя подельниками ограбила своего знакомого

Налетчики сильно избили москвича. Несколько ударов пострадавшему нанесли молотком — по голове. Мужчину госпитализировали в одну из городских больниц. По имеющейся информации, сейчас его жизни угрозы нет.

Как стало известно, ЧП в столичном Ясенево произошло несколько суток назад. Посреди ночи 31-летняя женщина позвонила в квартиру своему знакомому. Очень быстро москвич понял, что совершил большую ошибку, открыв дверь. Вместе с приятельницей на пороге стояли двое незнакомцев «под сорок», говорят источники в экстренных службах. С собой они принесли молоток или нет, источники не уточняют.

Избив хозяина, криминальное трио обыскало квартиру. Забрали все, что могло представлять ценность: помимо наличных, это мобильник, ювелирка. Зачем-то грабители прихватили с собой документы мужчины. Суммарный ущерб, причиненный ему, оценивается примерно в 37 000 рублей.

В московской полиции подтвердили факт избиения жителя Ясенево молотком. Как сообщает городской главке МВД, налетчиков задержали. Все трое с богатым криминальным прошлым — имеют по несколько судимостей. После предъявления обвинений в вооруженном разбое по предварительному сговору их отправили в СИЗО. По 2-й части 162-й статьи УК России фигурантам «светит» до десяти лет колонии.

Ранее в среду мы рассказывали, как 36-летний москвич под благовидным предлогом взял у знакомой в долг семнадцать миллионов. Обещал с «бонусом» вернуть все до последней копейки, но не вернул.

Подробней: Москвичка одолжила приятелю семнадцать миллионов рублей, после чего он сбежал

 

Читайте также:

55-летний зеленоградец растлевал маленькую родственницу своей сожительницы

«Ломаный грош». В Государственной Думе дали характеристику певице Монеточке

По факту гибели двоих тинейджеров на юге Москвы заведено дело о доведении до суицида