Столичные полицейские повязали семейную парочку, торговавшую героином

После предъявления обвинений сорокалетнего мужчину разлучили с его второй половиной (старше на четыре года), отправив в разные СИЗО. Воссоединиться они рискуют еще очень и очень нескоро.

Повязали «сладкую парочку» на северо-востоке Москвы, в Южном Медведково. При досмотре у 44-летней дамы нашли восемь пакетиков с героином, говорят полицейские. В каких укромных уголках женщина прятала наркотики, в столичном главке МВД не уточняют.

В ходе обыска коммуналки в проезде Шокальского (там же, в Медведково), где задержанные снимают комнату, оперативники обнаружили еще почти восемь десятков, 79-ть, свертков с «дурью». Химическая экспертиза показала, что в них также находился героин.

Со слов мужа и жены, приобрели запрещенные вещества для последующей их перепродажи через тайники. Торговцам смертью предъявлено обвинение в покушении на сбыт наркотиков в составе группы. За это фигурантам «светят» большие сроки — от десяти до двадцати лет колонии. Как отмечают стражи порядка, супруги уже имеют судимости.

На минувшей неделе на востоке российской столицы, в Вешняках задержали 24-летнюю барышню, у которой при себе было около килограмма синтетических наркотиков. Произошло это случайно — дорожные полицейские остановили такси, чтобы проверить у водителя документы, после чего у его пассажирки начали сдавать нервы.

На допросе молодая москвичка призналась, что купила крупную партию «дури», чтобы реализовывать ее по дозам. Сама она ведет ЗОЖ. Во всяком случае, наркотиками не балуется.

Подробней: В столичных Вешняках полицейские повязали наркоторговку с килограммом «синтетики»

 

Ранее на сайте:

Въехавший на телетрапе в Boeing подмосквич мог находиться под действием наркотиков

Адвокатесса пыталась пронести в себе четыре мобильника и наркотики на территорию «Матросской тишины»

Один из обвиняемых по делу о пожаре в «Мега Химках» ранее попадался с наркотиками