Мосгорсуд отказался выпускать на свободу женщину-адвоката, прятавшую наркотики в своем лоно

Как ранее говорили правоохранители, на территорию одного из мужских СИЗО женщина пыталась «в организме» пронести несколько мобильных аппаратов, в том числе смартфон, и сильнодействующие вещества.

С учетом такого набора запрещенки (см. заглавное фото), возникает только один вариант, где 39-летняя дама могла ее прятать — в своем лоно. Однако сотрудники «Матросской тишины» оказались не лыком шиты и после поимки адвокатессы с поличным ее задержали.

Также правоохранители подозревали юристку в воровстве алкоголя в одном из магазинов Тверского района Москвы. Надо полагать, выносила бутылки не в своем «организме». Хотя всяких и разных чудес хватает на белом свете.

Подробней: Адвокатесса пыталась пронести в себе четыре мобильника и наркотики на территорию «Матросской тишины»

В четверг столичная прокуратура сообщает, что женщина подавала в горсуд Москвы заявление, в котором оспаривала решение нижестоящей инстанции. Однако Мосгорсуд не удовлетворил ее жалобу, оставив под стражей. Находиться в 6-м, женском, СИЗО будет по меньшей мере до середины февраля.

Также прокуроры рассказали, что 39-летней адвокатессе инкриминируется преступление, предусмотренное третьими частями 30-й и 234-й статьей Уголовного кодекса РФ — покушение на сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере. Ничего об обвинениях по воровской, 158-й, статье УК в ведомстве не говорят.

По предъявляемому обвинению фигурантке грозит от штрафсанкций и принудработ (до 120 000 рублей и 5 лет, соответственно) до лишения свободы (верхняя планка — 8 лет).

 

Ранее на сайте:

В ломоносовском университете секьюрити переломал пальцы 72-летней женщине

«Опять сорвался, что ли?». Россияне прокомментировали видеоролик с бойцом ММА Емельяненко, сделанном в Кунцево

В Балашихе уроженцы Средней Азии похитили мужчину, чтобы получить с его родни два миллиона рублей