В Северном Измайлово сорокалетний вор обчистил офисы на полмиллиона рублей

Джентльмен удачи вынес из двух офисов несколько ноутбуков, а также один мобильник. К моменту задержания ворованное мужчина успел сбыть. Сколько заработал на продаже, предстоит еще выяснить.

Как рассказали в столичном полиции, орудовал сорокалетний воришка на Щелковском шоссе. В ночное время, вскрыв входные двери в офисные помещения, обыскал их. Судя по записям камер, установленных внутри помещений — профи своего дела.

Незваный гость быстро, но внимательно осмотрел шкафы с тумбочками. При этом не забывал о мерах предосторожности. Свет не включал, используя в качестве фонарика свой смартфон. Всякий раз, поворачиваясь лицом к видеокамерам, закрывал его рукой. Однако избежать разговора со стражами порядка все равно не сумел.

После того, как была установлена личность вора, его повязали — в Измайлово, на 5-й Парковой. Сорокалетнему мужчине было предъявлено обвинение в краже «с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище» (2-я часть 158-й статьи УК России — до пяти лет колонии). В настоящее время фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Москве, на улице Свободы, молодой человек через окно залез в барбершоп, пока его мастера смотрели сны. Ночной посетитель подравнял себе прическу, а также побрился, после чего выпил газировки, которая его ждала в холодильнике, и немного вздремнул на диванчике (все это зафиксировали видеокамеры, установленные в помещении). Перед тем как уйти тем же путем парень заглянул в кассу парикмахерской.

Подробней: На северо-западе Москвы парень ночью забрался в барбершоп, чтобы подстричься, вздремнуть и опустошить кассу

 

Читайте также:

В столичных Нагатино-Садовниках студентка напала с бучардой на свою однокурсницу

Мосгорсуд отказался отпускать женщину-адвоката, прятавшую наркотики в своем лоно

В ломоносовском университете секьюрити переломал пальцы 72-летней женщине