В московском аэропорту задержали 41-летнего дворника-извращенца

Обвиняемый в надругательстве над ребенком пытался сбежать, однако его повязали. Мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное 4-й частью 132-й статьи УК России.

Как во вторник сообщает столичный главк Следственного комитета, преступления против половой неприкосновенности малолетней жительницы Южного Бутово мужчина совершал с осени 2014-го по весну 2015-го. Сколько на тот момент было пострадавшей, в Следкоме не говорят.

По версии следствия, познакомился с девочкой он, «совершая уборку» возле одной из многоэтажек по улице Адмирала Лазарева. На протяжении более чем полугода растлевал ребенка. По понятым причинам никакие детали уголовного дела не озвучиваются.

После поимки мужчине было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера с отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетия. За это указанными выше статьей-частью ему грозит по меньшей мере двенадцать лет колонии. Максимальный срок — двадцать лет.

Правоохранители не исключают, что фигурант может иметь отношение к другим секс-преступлениям. На этот счет в настоящее время ведется проверка.

Ранее в январе подмосковные следователи задержали 85-летнего наставника «Истинно-православной церкви». Он проходит фигурантом по той же, 132-й, статье УК России (только по 3-й части). По данным Следкома, во второй половине 2010-х священнослужитель принуждал к содомскому греху нескольких подростков. Как писало наше издание, в бане, на скотном дворе и в кельях.

Подробней: Игумену подмосковного монастыря предъявят обвинение в секс-надругательствах над детьми

 

Читайте также:

Под Москвой двое мужчин на восемь миллионов рублей обманули интернет-магазин, покупая за копейки телевизоры, «стиралки» и пылесосы

«Думал, повезут в г…». Садальский угодил в больницу

В Электроуглях мужчина с перцовым баллончиком и молотком совершил нападение на «ювелирку»