На юго-востоке Москвы молодой мужчина украл вейпов на триста тысяч рублей

На днях проходила информация, что Госдума рассматривает вопрос о полном запрете вейпов в России. Во всяком случае, о парламентских слушаниях по этому вопросу, которые должны пройти весной, сообщалось со ссылкой на депутата Хамзаева.

Судя по всему, 25-летний сотрудник табачного магазина на Рязанском проспекте не стал дожидаться слушаний, а потому решил основательно затариться вейпами и расходным материалом к ним. Воспользовавшись служебным положением похитил товара почти на триста тысяч целковых — 298.

Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что Анатолий Щ. с утра пораньше заявился на работу с большой сумкой, какие в свое время пользовались популярностью у челночников. Правда, предприимчивый Щ. забыл про установленные в торговой точке видеокамеры наблюдения. Во время кражи он увидел одну из камер, в буквальном смысле остолбенев.

Анатолия в итоге повязали. Кстати, помимо кражи товара, ему инкриминируют похищение двенадцати тысяч рублей из кассы. Дело — табак, как гласит народная мудрость. Собирался продавец-консультант использовать краденым в личных целях или для последующей продажи по завышенным ценам в случае всеобщего запрета вейпов, источники сказать затрудняются.

Что касается члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултана Хамзаева, в воскресенье он сообщал, что «большие слушания» пройдут «через месяц — полтора». Но, полагаем, теперь воришке с Рязанского проспекта теперь не до слушаний.

 

Читайте также:

35-летнего жителя столичных Кузьминок обвиняют в покушении на убийство двух девочек-подростков

Добровинский опроверг информацию о четырехмиллионном долге Киркорова по налогу на московские его апартаменты

На востоке Москвы пожилой мужчина до смерти забил 37-летнего сына